Меню Поиск

Закрыть

Исследования по бестраншейному восстановлению колодцев Мосводоканала проведут в столице

02.07.2017 04:33

Исследования по бестраншейному восстановлению колодцев Мосводоканала проведут в столице

Теги: Канализация , Мосводоканал , Закупка

В Москве проведут исследования по бестраншейному восстановлению канализационных и водопроводных колодцев АО «Мосводоканал». Об этом свидетельствуют документы, размещенные на сайте госзакупок.

Заказчиком открытого запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ «Проведение теоретических и экспериментальных исследований по бестраншейному восстановлению канализационных и водопроводных колодцев АО «Мосводоканал» с разработкой типовых вариантов санации» выступил АО «Институт МосводоканалНииПроект».

Согласно информации в технической части задания, на сегодня Мосводоканал эксплуатирует более 400 тыс. колодцев и камер, из них более 60 тыс. расположены на проезжей части, в том числе на магистралях с интенсивным движением автотранспорта.

«Учитывая нарастающие темпы износа значительного числа колодцев, сложилась напряженная ситуация с обеспечением их надежности и экологической безопасности, что требует ежегодного увеличения объемов реконструкции колодцев. Эффективная защита водопроводных и канализационных колодцев от разрушения настоятельно требует обеспечения таких методов, технологий и темпов ремонтных работ, которые позволили бы в обозримом будущем, с высоким качеством, отремонтировать поврежденные колодцы. В условиях плотной городской застройки Москвы наиболее экономичным решением является применение бестраншейных методов ремонта и восстановления водопроводных и канализационных колодцев», - отмечается в документации.

Исполнителю предстоит провести теоретические и экспериментальные исследования по бестраншейному восстановлению канализационных и водопроводных колодцев Мосводоканала с разработкой типовых вариантов санации и их технико-экономической оценкой. Также необходимо систематизировать и обосновать методы восстановления или санации для конкретного объекта – колодца, камеры с учетом всех местных условий и факторов влияния, стоимостных показателей, которые позволят разработать типовые варианты санации колодцев, заложить типовые решения в проектную документацию и обеспечить безаварийную эксплуатацию водопроводных канализационных трубопроводов и колодцев. Работы должны быть выполнены в срок до 9 октября 2017 г.

Победитель будет объявлен 7 июля 2017 г. Начальная (максимальная) сумма контракта составляет 7 млн 753 тыс. 780 руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок