Меню Поиск

Закрыть

Паломников к мощам Николая Чудотворца призвали соблюдать рекомендации МЧС из-за ожидаемого ливня в Москве

30.06.2017 09:41

Паломников к мощам Николая Чудотворца призвали соблюдать рекомендации МЧС из-за ожидаемого ливня в Москве

Теги: МЧС , Храм Христа Спасителя , Неблагоприятные погодные условия , Паломники

Штаб по организации принесения мощей Николая Чудотворца просит паломников соблюдать осторожность и следовать рекомендация МЧС из-за ожидаемого ухудшения погоды в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни.

«Убедительно просим выбирать время поклонения святыне с учетом погодных условий и прогноза МЧС. Людям пожилого возраста и родителям с маленькими детьми рекомендуем перенести паломничество на другой день», - говорится в сообщении.

Ранее столичное управление МЧС предупредило, что со второй половины дня 30 июня с сохранением на ночь 1 июля по Московской области и Москве ожидается усиление ветра местами с порывами до 15-20 м/с, дождь, местами сильный, гроза, град.

Гражданам рекомендовано по возможности не выходить на улицу. Находясь на улице, постарайчять выбрать укрытие, обходите рекламные щиты, шаткие конструкции, не пытайтесь от непогоды укрыться под деревом.

Гидрометцентр сообщал, что 30 июня в столице менее чем за 12 часов выпадет 15-20 мм осадков, то есть почти треть от месячной нормы. Это может побить почти 100-летний рекорд. Дождь начнется 18:00-21:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок