Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор Подмосковья поручил провести дополнительный инструктаж на стройках из-за непогоды

30.06.2017 09:51

Главгосстройнадзор Подмосковья поручил провести дополнительный инструктаж на стройках из-за непогоды

Теги: Московская область , Строительная площадка , Неблагоприятные погодные условия , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор Москвоской области поручил провести дополнительный инструктаж по технике безопасности с рабочими на стройках из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Руслана Тагиева.

«30 июня на территории Подмосковья ожидается гроза с дождем, усиление ветра с порывами до 20 м/с. С целью предотвращения несчастных случаев на поднадзорных объектах, профилактики гибели и травматизма людей при проведении строительных работ Главгосстройнадзор напоминает о необходимости провести дополнительные инструктажи по выполнению требований охраны труда и техники безопасности с рабочими строительных организаций и инженерно-техническим персоналом, принять исчерпывающие меры к недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе подчеркнули, что застройщики должны неукоснительно соблюдать нормы безопасности в условиях непогоды.

Ранее портал «Метеоновости» сообщил, что ливень, град и температура воздуха до 28 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 30 июня. Кроме того в центре погоды «Фобос» отметили, что в Москве шквалистые порывы ветра могут достигать 20 м/с и более, прогремят грозы, засверкают молнии, не исключен град. Возможны падения деревьев, рекламных конструкций, элементов кровли крыши и так далее, не исключены сбои в энергообеспечении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок