Меню Поиск

Закрыть

Суд 30 июня проверит законность ареста М.Багдасарян за прогулы обязательных работ

эксклюзив

29.06.2017 19:25

Суд 30 июня проверит законность ареста М.Багдасарян за прогулы обязательных работ

Теги: Прокуратура , Водительские права , Суды , Нарушения , Москва

Савеловский суд 30 июня рассмотрит апелляционную жалобу на арест злостной нарушительницы правил дорожного движения Мары Багдасарян, известной по гонке с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова, за уклонение от выполнения обязательных работ. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Давид Кемулария.

«Рассмотрение нашей апелляционной жалобы назначено на 30 июня в 14:00 в Савеловском суде», - сказал он.

Мировой участок Савеловского суда Москвы 28 июня назначил М.Багдасарян административный арест на шесть суток.

Ранее адвокат М.Багдасарян Д.Кемулария сообщил Агентству «Москва», что его подзащитная задержана и на нее составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП («Уклонение от отбывания обязательных работ»).

Кроме того, в пресс-службе столичного управления ФССП отметили, что должница М.Багдасарян, отбывающая обязательные работы сроком на 595 часов в ГБУ «Жилищник района Сокол», нарушила трудовую дисциплину.

Судья мирового судебного участка №77 района Сокол 10 марта 2017 г. признал М.Багдасарян, которая незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности и предъявила его, чтобы избежать административного наказания, виновной по ч. 3. ст. 327 УК РФ и приговорил к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка. М.Багдасарян выполняет обязательные работы в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол.

Кроме того, Савеловский районный суд Москвы 21 марта 2017 г. по требованию столичной прокуратуры лишил М.Багдасарян водительских прав.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике Р.Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок