Меню Поиск

Закрыть

Врачи определят дату операции Д.Стариковой через три недели

29.06.2017 17:39

Врачи определят дату операции Д.Стариковой через три недели

Теги: медицина , Операции , Онкология

Врачи НИИ онкологии им. П.Герцена через три недели определят дату операции доставленной из Мурманской области пациентки Дарьи Стариковой. Об этом журналистам заявил директор МНИОИ им. П.Герцена Андрей Каприн.

«Пока назначено два больших достаточно курса химиотерапии с перерывами в 21 день, будет назначен еще препарат, с завтрашнего дня начнем. Я предупредил, что у нее есть некоторые особенности, и она будет пока находиться у нас. Где-то через дней 20 мы поймем, насколько опухоль отреагировала, сравним с теми исходными методами обследования, которые провели, и тогда поймем сроки хирургического или дополнительного лечения», - пояснил А.Каприн.

Ранее пресс-служба министерства здравоохранения РФ сообщила, что Д.Стариковой планируется провести операцию с участием зарубежных специалистов.

Жительница Апатит 24-летняя Д.Старикова 15 июня обратилась на «прямую линию» президента РФ Владимира Путина. Девушка рассказала, что ей был ошибочно поставлен диагноз «межпозвоночный остеохондроз». При этом у нее развивалось онкологическое заболевание. В результате время в лечении было упущено. После экстренной доставки пациентки в Москву врачи НИИ онкологии им. П.Герцена провели все необходимые для уточнения диагноза и выбора схемы лечения исследования. Состояние девушки улучшилось, повысился гемоглобин, нормализовались показатели работы почек. По итогам врачебного консилиума Д.Старикова была переведена в профильное отделение.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.06.2017 17:45

Обратившаяся к В.Путину на «прямой линии» Д.Старикова в НИИ онкологии им. П.Герцена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок