Меню Поиск

Закрыть

МВД: Полицейского могут уволить за попытку помешать проверке в магазине его жены в Подмосковье

28.06.2017 18:15

МВД: Полицейского могут уволить за попытку помешать проверке в магазине его жены в Подмосковье

Теги: Магазины , Московская область , Проверки , Раменское , Следственный комитет

Полицейского в Подмосковье могут уволить за попытку помешать проверке в магазине его жены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления МВД по Московской области.

«По видео с участием сотрудника полиции, размещенному в интернете, назначено проведение служебной проверки. По результатам проверки, в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - рассказали в МВД.

Ранее о проведении доследственной проверки объявило ГСУ Следственного комитета по Московской области. «По информации, выявленной в СМИ, о злоупотреблении должностными полномочиями, сотрудником полиции в Раменском районе проводится процессуальная проверка. Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудника полиции», - рассказали в СК.

Ранее на телеканале НТВ вышел сюжет о рейде с участием полицейских и активистов общественной организации «Офицеры России» в продуктовых магазинах. Когда участники проверки обнаружили в магазине в Раменском магазин с некачественным алкоголем, туда приехал местный сотрудник ГИБДД. По данным СМИ, магазин принадлежит его жене. Сотрудник правоохранительных органов сначала пытался договориться с активистами, но вскоре он решил закрыть магазин, посадил свою супругу в машину и уехал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.06.2017 15:58

СК проверяет информацию о попытке полицейского помешать проверке в магазине его жены в Раменском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок