Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры «Сапсанов» совершили 25 млн поездок с момента запуска поездов

28.06.2017 18:09

Пассажиры «Сапсанов» совершили 25 млн поездок с момента запуска поездов

Теги: Поезда , Сапсан , Москва , Пассажиры , Санкт-Петербург , Пассажирский транспорт

В Санкт-Петербург с Ленинградского вокзала Москвы отправился 25-миллионный пассажир «Сапсана», сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Сегодня с Ленинградского вокзала Москвы в Санкт-Петербург отправился 25-миллионный пассажир высокоскоростного поезда «Сапсан». Им стала Ольга Игоревна Глазова, пенсионерка из Королева Московской области, отправившаяся в Северную столицу в гости к сыну. Первый заместитель генерального директора дирекции скоростного сообщения филиала ОАО «РЖД» Георгий Геворкян вручил Ольге Игоревне сертификат 25-миллионного пассажира, золотую карту «РЖД-бонус», которая предоставляет дополнительные привилегии участникам программы лояльности, а также памятные подарки с символикой поезда», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за пять месяцев 2017 г. услугами поездов «Сапсан» воспользовались около 2 млн пассажиров, что на 8% больше, чем было перевезено за аналогичный период 2016 г. Положительная динамика связана с сокращением времени в пути следования и удобным графиком движения поездов, комфортом, дополнительными сервисами, а также гибкой тарифной политикой и маркетинговыми инициативами, предоставляемыми клиентам, в том числе отдельным категориям граждан.

В настоящее время между Москвой и Санкт-Петербургом курсируют до 15 пар высокоскоростных поездов «Сапсан», которые перевозят более 13 тыс. пассажиров в сутки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сапсаны Следить за темой

Другие материалы по теме: 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок