Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали предложение разрешить продажу пива на автозаправках

эксклюзив

28.06.2017 11:22

В Госдуме не поддержали предложение разрешить продажу пива на автозаправках

Теги: алкоголь , АЗС , алкоголизм , Госдума , Пиво

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов выступил против предложения Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) и Союза пивоваров России о смягчении условий для продажи пива и слабоалкогольных напитков, инициативой, в том числе, предлагается разрешить продажу данных напитков на АЗС. Об этом он сообщил агентству городских новостей «Москва».

«Я категорически против такой идеи, потому что очень большие усилия приложили депутаты, чтобы ограничить продажу пива, поскольку молодежь очень сильно подсаживается на пиво и распространяется так называемый «пивной алкоголизм», - сказал М.Емельянов.

По его словам, это может повлиять на употребление более крепких алкогольных напитков.

«После этого они переходят на более тяжелые напитки с большим градусом», - пояснил депутат.

Ранее «Ведомости» сообщали, что ВШЭ и Союз пивоваров России разработали изменения в закон об обороте алкоголя, смягчив его условия для пива и слабоалкогольных напитков. Предлагается смягчить ограничения для пива и продавать его в аэропортах, на вокзалах и автозаправках. Отмечается, что Минэкономразвития и Минфин уже получили данные предложения и скоро приступят к их рассмотрению.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок