Меню Поиск

Закрыть

Особо охраняемые природные территории Москвы включат в путеводители в преддверии ЧМ-2018

27.06.2017 16:36

Особо охраняемые природные территории Москвы включат в путеводители в преддверии ЧМ-2018

Теги: Футбол , Парки , Кульбачевский , спорт , Природа

Охраняемые территории Москвы включат в путеводители для болельщиков, которые прибудут в российскую столицу в 2018 г. на чемпионат мира по футболу. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский.

«Порядка 18% площади «старой» Москвы занимают особо охраняемые природные территории, что составляет около 17 тыс. кв. м. В преддверии чемпионата мира по футболу мы обязательно включим их в туристический путеводитель для футбольных болельщиков», - сказал А.Кульбачевский.

Он добавил, что во время проведения Кубка конфедераций максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ в районе стадиона «Спартак» не превысили нормативов.

«Мы уже сейчас имеем ряд выдающихся достижений в сфере охраны окружающей среды. Если говорить о мониторинге воздуха, то во время проведения Кубка конфедераций максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ не превысили нормативов. Эти данные мы получили со станции, установленной на стадионе «Спартак», - заявил А.Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок