Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья выявило восьмиметровую свалку мусора в Электростали

27.06.2017 16:12

Минэкологии Подмосковья выявило восьмиметровую свалку мусора в Электростали

Теги: Мусор , Экология , Московская область , Свалки

Минэкологии Подмосковья расследует образование восьмиметровой свалки мусора в городском округе Электросталь, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Инспекторы эконадзора начали административное расследование в отношении ООО «НПП Эковториндустрия», которое занимается сбором, транспортировкой и переработкой коммунальных отходов в городском округе Электросталь. Поводом для возбуждения дела стало обращение жителя города, заявившего о нарушениях правил обращения с отходами», - говорится в сообщении.

В ходе проверки на производственной площадке были выявлены навалы отходов, местами достигающие восьмиметровой высоты. Вопреки правилам обращения с отходами, мусор не защищен от атмосферных осадков. Кроме того, на площадке находится установка для сжигания отходов, в воздухе ощущается стойкий запах гари.

После завершения расследования виновники нарушений будут привлечены к административной ответственности. За грубые нарушения правил обращения с отходами юридические лица наказываются штрафом в размере до 250 тыс. руб. Кроме того, ведомство может в судебном порядке добиваться приостановки деятельности нарушителя на срок до 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок