Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о ненадлежащем оказании медпомощи жительнице столицы

27.06.2017 12:34

СК проверяет информацию о ненадлежащем оказании медпомощи жительнице столицы

Теги: Врачи , Инвалиды , Следственный комитет , халатность

Следствие проверяет информацию СМИ о ненадлежащем оказании медпомощи жительнице столицы, которой врачи поставили неверный диагноз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«Организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о ненадлежащем оказании медицинской помощи. Из обращения 23-летнего инвалида-колясочника следует, что с 2012 г. сотрудниками одной из московской больницы, а также иных медучреждений Москвы допускаются нарушения при оказании медицинской помощи его матери. По мнению заявителя, врачи без проведения обследования поставили женщине неверный диагноз», - сказала Ю.Иванова.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц медучреждений по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Накануне «Новые известия» опубликовали статью о 23-летнем инвалиде с ДЦП, который начал голодовку в попытке привлечь внимание к ситуации с его матерью. Он рассказал, что женщине «на глаз» поставили диагноз «рак четвертой стадии». Сотрудники хосписа приносят Надежде Штырняевой домой лекарство, которое ей не подходит, и заменить его врачи не могут. Молодой человек также создал петицию на сайте Change.org и пытался попасть в эфир «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок