Меню Поиск

Закрыть

Более 160 импульсных светофоров установят на 79 пешеходных переходах Москвы до конца года

26.06.2017 07:19

Более 160 импульсных светофоров установят на 79 пешеходных переходах Москвы до конца года

Теги: светофор , Пешеходные переходы , Безопасность движения

Более 160 светофоров, напоминающих о необходимости снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, установят в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«До конца 2017 г. 79 нерегулируемых пешеходных переходов оснастят более чем 160 светодиодными импульсными светофорами. Их установят над дорожными знаками «Пешеходный переход». Такие светофоры будут мигать желтым светом и подавать водителям сигнал, что впереди дорогу могут переходить люди. Они предназначены только для автомобилистов. Как правило, их устанавливают вблизи наземных пешеходных переходов и перекрестков, где нет обычных светофоров и движение не регулируется», - говорится в сообщении.

Как поясняется, яркость светодиодов таких светофоров меняется в зависимости от освещенности улицы - в сумеречное и ночное время сигнал будет более интенсивным, чем днем. Обычно подобные светофоры ставят на улицах, где нет интенсивного потока автомобилей и не требуется иного регулирования движения транспорта и пешеходов.

«Такие светофоры установлены на многих столичных улицах и уже показали свою эффективность - количество ДТП с участием пешеходов снизилось. Мигание яркого желтого света позволяет водителям в любое время суток за несколько десятков метров распознать пешеходный переход и заранее снизить скорость движения», - рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Кроме того, до конца года на 54 пешеходных переходах установят дополнительную подсветку светофоров - зеленым, желтым и красным светом загорается не только сигнал светофора, но и опора, на которой он установлен.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок