Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 га составит площадь озеленения территории строящегося в Котельниках жилого комплекса

25.06.2017 18:39

Более 1,5 га составит площадь озеленения территории строящегося в Котельниках жилого комплекса

Теги: Застройка , Высотки , Озеленение , Котельники , Жилые дома

Площадь озеленения территории строящегося жилого комплекса (ЖК) «Котельнические высотки» составит 16 тыс. кв. м. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе проекта строительства ЖК.

«Согласно проектной декларации, на территории жилого комплекса «Котельнические высотки», который возводится на пересечении ул. Новая и ул. Кузьминская в городском округе Котельники, запланированы работы по озеленению придомовой и прилегающей территории. Площадь ландшафтных работ составит 16 тыс. кв. м и будет включать в себя высадку деревьев и кустарников, устройство газона и цветников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ЖК «Котельнические высотки» строится на участке, который представлял собой большую заасфальтированную площадку. Работы по озеленению должны улучшить экологическую обстановку в микрорайоне.

В пресс-службе добавили, что площадь застройки комплекса составляет 18 га, где предусмотрено возведение нескольких жилых корпусов, подземных и наземных парковок на 400 и 2 тыс. 800 машиномест соответственно, а также объектов социальной инфраструктуры - двух детских садов на 440 мест и общеобразовательной школы на 1 тыс. 100 учеников. Первые этажи комплекса будут отданы под объекты коммерческой инфраструктуры - кафе, магазины, салоны, службы быта и сервиса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок