Меню Поиск

Закрыть

Госдума ратифицировала протокол о продлении срока действия соглашения по маркировке меховых товаров

05.07.2017 17:13

Госдума ратифицировала протокол о продлении срока действия соглашения по маркировке меховых товаров

Теги: Проекты , Госдума , Соглашения , меховые изделия

Госдума в ходе пленарного заседания ратифицировала протокол о продлении срока действия соглашения о реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками по товарной позиции «предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха» от 8 сентября 2015 г. Документ был внесен в нижнюю палату парламента правительством РФ.

«В ходе реализации Евразийского межправительственного совета в Гродно 8 сентября 2015 г. подписано соглашение о реализации в 2015-2016 гг. пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха». <...> В целях продолжения сотрудничества в рамках соглашения государства члены Евразийского экономического союза согласились о продлении срока его действия с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2018 г., подписав протокол о продлении срока действия соглашения о реализации в 2015-2016 гг. пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками от 8 сентября 2015 г.», - говорится в пояснительной записке.

В документе поясняется, что протокол должен быть ратифицирован, поскольку им, в сущности, продлевается установленный соглашением на определенный срок правовой режим.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок