Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. мусульман могут отметить Ураза-байрам в Москве

эксклюзив

22.06.2017 12:00

Более 100 тыс. мусульман могут отметить Ураза-байрам в Москве

Теги: Ислам , Мечети , Праздники , Мусульмане , Ураза-байрам

Более 100 тыс. мусульман, как ожидается, примут участие в праздновании Ураза-байрама в столице 25 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы, начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.

«Ожидается, что примут участие более 100 тыс. человек. Безопасность на празднике будет обеспечиваться в полном объеме силами МВД», - сказал он.

Ранее К.Блаженов сообщил, что празднование Ураза-байрама пройдет в Московской исторической мечети, комплексе мечетей «Инам» и «Ярдям», Мемориальной мечети на Поклонной горе и Московской соборной мечети, а также на трех дополнительных площадках - в крытом павильоне в парке «Сокольники», на ул. Южнобутовская около физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный» и на проспекте Андропова около здания Речного вокзала.

Ураза-байрам или Праздник разговения - один из важнейших праздников ислама. Он завершает пост месяца Рамадан. В праздник принято готовить традиционные блюда восточной кухни, дарить подарки родным и близким. Также принято посещать кладбища, поминая усопших, читать на их могилах Коран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок