Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект крытого катка на территории спорткомплекса «Олимпийская деревня-80»

22.06.2017 09:23

Москомархитектура утвердила проект крытого катка на территории спорткомплекса «Олимпийская деревня-80»

Теги: Тропарёво-Никулино , спорт , Москва , каток , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурное решение здания крытого катка на территории спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» в районе Тропарево-Никулино. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Утверждено архитектурное решение здания крытого катка на территории спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» в районе Тропарево-Никулино», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что всесезонный каток с блоком вспомогательных помещений появится в юго-восточной части Олимпийской деревни, рядом со строящимися теннисными кортами. Общая площадь здания составит 6 тыс. 767 кв. м, проектировщиком является ООО «Метрополис». Как поясняется, основную площадь здания займет ледовое поле размерами 61 на 30 м. Также внутри будут трибуны, рассчитанные на 284 места, дополнительные тренировочные площадки размерами 6 на 9 м, два тренажерных зала. Высота помещений катка составит 12 м.

«Остальная часть здания, «Г»-образно примыкающая к арене, трехэтажный административно-бытовой корпус, в котором будут раздевалки спортсменов, тренерские, гардеробы для посетителей, тренировочные залы, буфет, технические помещения. Высота этажей в корпусе - 4,8 м. На ледовой арене планируется проведение тренировочных занятий по хоккею и соревнований районного уровня. Здание рассчитано на единовременное пребывание 147 человек в режиме тренировок и 426 в режиме соревнований», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что также в комплексе предусмотрена парковка на 31 место. Все помещения катка адаптированы для людей с ограниченными возможностями. В пресс-службе сообщили, что здание ледовой арены будет иметь оригинальное решение фасадов из крупноформатных панелей со вставками алюминиевых ламелей, создающих графический объемный рисунок. В качестве основного цвета здания выбран белый.

«Город вкладывает больше средства в развитие инфраструктуры спорта и улучшение материальной базы. Это делается по поручению мэра Сергея Собянина уже не первый год. Уровень качества самих проектов растет, предлагаются интересные архитектурные решения, что, безусловно, идет на пользу не только спорту, но и городской среде», - отметил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок