Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 детсадов и более 10 школ планируется построить в северной части района Некрасовка

21.06.2017 04:29

Почти 20 детсадов и более 10 школ планируется построить в северной части района Некрасовка

Теги: Школы , Трамваи , Строительство , Некрасовка , Детские сады , Храмы , Депо , Гаражи , Велодорожки , Жилые дома , Магистраль

Разработан проект застройки северной части района Некрасовка, на территории планируют построить новые школы и детские сады, спортивные объекты и отделения полиции, а также храм. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на Москомархитектуру.

«В северной части Некрасовки на территории Люберецких полей построят более 3 млн кв. м жилых домов, 19 детских садов на 5 тыс. 150 мест и 13 школ на 12 тыс. 550 мест, две поликлиники на 1,5 тыс. посещений в смену, дом творчества для детей и молодежи, спортивные объекты, пожарное депо на 10 машин, два отделения полиции, две автозаправки, гаражи на почти 15 тыс. машиномест и храм на 500 прихожан», - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории планируется строительство участка магистрали Москва-Ногинск-Казань, организация сети велодорожек и строительство путей для кольцевой линии скоростного трамвая Московской области с тремя остановками. Также предполагается строительство участков ул. Недорубова, ул. Покровская, ул. Сочинская, ул. Рождественская, ул. Маресьева и ул. Вертолетчиков с четырьмя пешеходными переходами.

В пресс-службе Москомархитектуры порталу m24.ru пояснили, что сроки начала застройки пока не определены.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок