Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. московских школьников примут участие в выпускных вечерах

20.06.2017 14:06

Более 50 тыс. московских школьников примут участие в выпускных вечерах

Теги: Парк Горького , Выпускники , Москва , Выпускной

Более 50 тыс. московских школьников примут участие в выпускных вечерах 23-24 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Более 50 тыс. московских школьников примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных завершению 2016-2017 учебного года, которые пройдут 23-24 июня на площадках образовательных организаций города и в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в этом году праздник в Парке Горького, организованный департаментом культуры Москвы, пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Мероприятие будет посвящено 870-летию столицы, а главной темой станут «Эпохи Москвы». Центральный вход в парк превратится в машину времени. Выпускники смогут совершить путешествие по разным периодам истории столицы - от XII века до современности. Парк разделят на тематические зоны, к каждой из которых будут вести светящиеся тоннели. Для участия в празднике зарегистрировались 18 тыс. 428 выпускников из 352 школ.

Отмечается, что вход для выпускников будет открыт с 20:00 23 июня. Главная сцена праздника начнет работать с 21:00. Здесь выступят Баста, Мот, Егор Крид, ГлюкоZа, Тимур Родригез и другие артисты, выбранные выпускниками голосованием с помощью системы «Активный гражданин». В 23:00 на Фонтанной площади состоится «Исторический выпускной бал», посвященный 870-летию Москвы. В полночь на экране главной сцены покажут видеопоздравление мэра Москвы, затем запланирован праздничный фейерверк. С 03:00 до 06:00 выпускников ждет дискотека с участием популярных диджеев.

«Как и в предыдущие годы в целях охраны жизни и здоровья выпускников будет обеспечена комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность, а также медицинское сопровождение проведения выпускных вечеров на установленных площадках проведения праздничных мероприятий соответствующими организациями и структурами Москвы. Безопасность обеспечивают наряды ЧОО и сотрудники силовых служб города Москвы: 220 сотрудников полиции, 400 сотрудников внутренних войск, 100 сотрудников ЧОО. Вся территория Парка Горького будет открыта только для выпускников», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок