Меню Поиск

Закрыть

Монтаж стеклянного фасада и светопрозрачных конструкций филармонии в «Зарядье» завершится в июле

20.06.2017 11:32

Монтаж стеклянного фасада и светопрозрачных конструкций филармонии в «Зарядье» завершится в июле

Теги: Строительство , Филармония , Зарядье , Москва

Монтаж светопрозрачных конструкций и стеклянного фасада филармонии в парке «Зарядье» завершится в июле, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Монтаж светопрозрачных конструкций и стеклянного фасада филармонии в парке «Зарядье» мы планируем завершить в июле. Уже выполнено 50% работ, всего же будет смонтировано 3,6 тыс. кв. м стеклянных фасадов. Монтаж купола - «стеклянной коры» парка «Зарядье» - завершится в августе. Площадь стеклянного купола составит около 8,7 тыс. кв. м. На нем установят более 150 солнечных батарей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Также там появится смотровое окно с панорамным видом на Кремль. «Стеклянная кора» частично накроет летний амфитеатр и сад на крыше филармонии.

Большой зал филармонии рассчитан на 1 тыс. 560 человек. Кроме того, там расположится репетиционный зал на 400 мест, где можно будет проводить камерные и сольные концерты, а также студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесенной гостиницы «Россия» около Красной площади. Здесь появится четыре природные зоны - лес, тундра, степь и заливные луга. Они террасами спустятся от ул. Варварка к Москва-реке.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок