Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил Н.Дроздова с 80-летием

20.06.2017 11:09

Мэр Москвы поздравил Н.Дроздова с 80-летием

Теги: Собянин , Ученые , Юбилеи , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием ученого-биолога, телеведущего Николая Дроздова. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте столичного правительства.

«Выдающийся ученый-биолог и всенародно любимый телеведущий, вы вносите большой вклад в развитие и популяризацию науки, воспитание бережного отношения к природе. Благодаря вашим глубоким знаниям, безграничному обаянию и энтузиазму программа «В мире животных» завоевывает сердца новых поколений зрителей, является достоянием и гордостью российского телевидения», - говорится в телеграмме.

Мэр также отметил, что за десятилетия преподавательской работы Н.Дроздов подготовил множество талантливых выпускников, «приумножающих традиции отечественной биологии». «Желаю вам, уважаемый Николай Николаевич, доброго здоровья, благополучия, новых успехов в вашей многогранной и благородной деятельности», - добавил С.Собянин.

Н.Дроздов родился 20 июня 1937 г. в Москве. В 1963 г. окончил кафедру биогеографии географического факультета МГУ. С 1977 г. по настоящее время Н.Дроздов является ведущим научно-популярной передачи «В мире животных». Он активно выступает в защиту животных и за сохранение их среды обитания. На протяжении многих лет Н.Дроздов сотрудничает с российскими и международными природоохранными организациями.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок