Меню Поиск

Закрыть

На участках прекращения движения поездов Курско-Рижского направления введено 17 компенсационных автобусов

19.06.2017 17:25

На участках прекращения движения поездов Курско-Рижского направления введено 17 компенсационных автобусов

Теги: автобусы , Мосгортранс

На участках временного прекращения движения электропоездов Курско-Рижского направления работают 17 автобусов ГУП «Мосгортранс». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«17 автобусов ГУП «Мосгортранс» обеспечат перевозку пассажиров на участках временного прекращения движения пригородных поездов Курско-Рижского направления. Так, автобусы начали курсировать от Курского вокзала до платформы «Площадь Ильича», от метро «Рязанский проспект» до ул. Нижегородская, д. 52 (к платформе «Калитники»). Проезд на компенсационных автобусах бесплатный», - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что интервал движения автобусов составляет 15 минут. «Кроме этого, дополнительный транспорт направлен на усиление действующего автобусного маршрута №289 платформа Москворечье-метро «Царицыно», - заключили в пресс-службе.

По предварительным данным, 19 июня в районе Курского вокзала Москвы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж» и электрички Нахабино-Щербинка. В Следственном комитете РФ уточнили, что было повреждено четыре вагона, два - сошли с рельсов.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС, пассажиров эвакуировали до прибытия подразделений МЧС. В настоящее время сотрудники ведомства проводят аварийно-восстановительные работы на месте происшествия. По данным спасательного ведомства, три человека обратились за медицинской помощью.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок