Меню Поиск

Закрыть

Почти 4,5 тыс. москвичей обратились в медицинские организации из-за укусов клещей с начала сезона

19.06.2017 16:59

Почти 4,5 тыс. москвичей обратились в медицинские организации из-за укусов клещей с начала сезона

Теги: Клещи , Роспотребнадзор , Москва

Почти 4,5 тыс. человек обратились в медицинские организации Москвы по поводу укусов клещей с начала сезона, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«На текущий период 2017 г. в медицинские организации по поводу укусов клещей обратились 4 тыс. 409 человек (в 2016 г. - 5 тыс. 349)», - говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 13 июня в Москве зарегистрировано 102 случая иксодового клещевого боррелиоза (в прошлом году - 177 случаев). Все случаи заражения произошли в результате присасывания клещей не на территории Москвы, а при выезде москвичей в Московскую, Псковскую, Брянскую, Тверскую, Костромскую, Владимирскую области и другие регионы. Зарегистрирован один случай клещевого вирусного энцефалита у больного, выезжавшего на территорию Костромской области.

По данным Роспотребнадзора, в этом сезоне против клещевого вирусного энцефалита привито 16 тыс. 245 человек, из них 5 тыс. 780 - детей.

Против клещей в Москве обработаны территории 64 городских парков и скверов, 13 зон отдыха, 18 детских лагерей и санаториев, 31 городского кладбища.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок