Меню Поиск

Закрыть

Режиссер-документалист И.Григорьев умер в Москве

19.06.2017 11:19

Режиссер-документалист И.Григорьев умер в Москве

Теги: Режиссер , Кинематограф , фильм

В Москве на 73-м году жизни скончался советский и российский режиссер документального кино, преподаватель Всероссийского государственного института кинематографии им. С.Герасимова, профессор Игорь Григорьев. Об этом сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов РФ.

«17 июня 2017 г. не стало советского и российского режиссера документального кино, лауреата Ленинской премии, заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя киновидеостудии «Риск», профессора ВГИКа Григорьева Игоря Андреевича. Ассоциация документального кино Союза кинематографистов России глубоко скорбит по случаю кончины Игоря Андреевича Григорьева и выражает соболезнование родным и близким», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ВГИКа уточнили, что прощание с режиссером пройдет 20 июня. «Прощание состоится 20 июня в 13:00 в ритуальном зале ЦКБ по адресу: Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 25», - пояснили в пресс-службе.

И.Григорьев родился 1 января 1944 г. в Ярославле. В 1970 г. окончил ВГИК, мастерскую Р.Кармена. Стажировался у М.Ромма. Удостоен призов МКФ в Кортина-д’Ампеццо, Тампере, Неоне, Будапеште, Москве, Риге. Был директором, художественным руководителем киновидеостудии «Риск». Являлся доцентом кафедры неигрового фильма ВГИКа, руководителем мастерской.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок