Меню Поиск

Закрыть

Музей с панорамным видом и мультимедийной картой Москвы откроется в «Москва-Сити» 1 июля (уточнение)

19.06.2017 09:06

Музей с панорамным видом и мультимедийной картой Москвы откроется в «Москва-Сити» 1 июля (уточнение)

Теги: архитектура , Музеи , Москва-Сити , Москва , Панорама

Музей с панорамным видом и мультимедийной экспозицией откроется в «Москва-Сити», говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«1 июля откроется музей «Москва-Сити», где можно будет увидеть, как рос город и как менялся облик столицы. Он расположится на 56 этаже делового комплекса «Империя», откуда через панорамные окна открывается вид на город - от исторического центра до МКАД. <...> Историю высотных зданий покажут художественные инсталляции, материалы для создания которых предоставил Музей Москвы столичного департамента культуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что посетители музея смогут увидеть как бы выглядела Москва с горизонтальными небоскребами Эля Лисицкого, гигантским дворцом советов Бориса Иофана и другими неосуществленными проектами ХХ века с помощью мультимедийного объекта «Параллельная реальность», созданного совместно с объединением «Музей Москвы». «Специальная мобильная конструкция будет перемещаться по рельсам вдоль панорамного окна. И в зависимости от того, в какой точке она остановится, на экране появятся те здания, строительство которых было запланировано в этих районах столицы», - отмечается в материале.

Также для посетителей будет записана аудиоинсталляции «Голос города», в которой Василий Уткин, Геннадий Хазанов, Леонид Парфенов, Денис Евстигнеев, Ингеборга Дапкунайте, Алена Долецкая, Виктория Толстоганова и другие известные жители Москвы расскажут о своих любимых местах. Проекты для музея предоставили художники Юрий Гордон и Олег Бородин.

О создателях делового центра «Москва-Сити», инженерных решениях, необычных фактах и о том, что ждет небоскребы в будущем, расскажет центральный блок экспозиции, в котором можно будет посмотреть на «Москва-Сити» глазами создателей и жителей. Кроме того, установят сенсорный экран, который расскажет о каждой башне: об архитектурных решениях, вариациях проектов, планировках и чертежах. В центре пространства расположится повлиявшая на эволюцию архитектуры и высотное строительство скульптура - художественная интерпретация знаменитого архитектона «Гота» Казимира Малевича.

Также в музее будет пространство для временных выставок. Первой здесь представят фотопанораму Москвы 1876 г., снятую с самой высокой точки столицы того времени - храма Христа Спасителя.

В музее будут проводить авторские экскурсии, разработанные совместно со специалистами городского экскурсионного бюро Музея Москвы и лиги экскурсоводов «Москва-Сити». Во время экскурсии посетителям расскажут, как исторически развивалась Москва, и как менялись в городе высотные ориентиры. Во время специальных экскурсий можно будет увидеть панораму ночной столицы.

Купить билеты можно будет на сайте музея с 29 июня, а также в точке продаж, которая расположится в деловом комплексе «Империя». Предусмотрены льготы для учащихся, студентов, пенсионеров и многодетных семей. Музей доступен для посетителей с ограниченными возможностями. Часы работы музея: в понедельник - с 17:00 до 23:00, со вторника по воскресенье - с 11:00 до 23:00.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

20.06.2017 17:39

(уточнение) В материале от 19 июня в 9:06 уточняется график работы музея

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок