Меню Поиск

Закрыть

Конфеты «Москва» появятся в столице ко Дню города

19.06.2017 08:19

Конфеты «Москва» появятся в столице ко Дню города

Теги: Москва , конфеты , Голосование

Рецепт и дизайн для фирменных конфет «Москва» выберут жители столицы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ко Дню города в столице появятся конфеты «Москва». Варианты рецепта и дизайн упаковки нового лакомства определят на конкурсной основе, а победителя выберут горожане во время online-голосования. Попробовать конфеты можно будет бесплатно на площадках летнего фестиваля цикла «Московские сезоны», который пройдет в столице c 20 июля по 6 августа 2017 г.», - говорится в сообщении.

Поясняется, что до 20 июня 2017 г. производители, желающие участвовать в соревновании, должны оставить свои заявки с контактной информацией и данными о компании. Затем до 19 июля компании должны будут прислать свои варианты рецептов. По итогам отбора сформируют шорт-лист из пяти производителей. Финалисты подготовят пробные партии конфет, которыми москвичей будут угощать на площадках летнего фестиваля в августе. Выбрать лучший рецепт горожане смогут в ходе online-голосования, которое состоится после дегустации.

«Определять финалистов будут члены жюри. В состав войдут представители отрасли. Автор лучшего рецепта новых конфет получит денежный приз в размере 1 млн руб.», - уточняется в материале.

Также отмечается, что по условиям конкурса победитель передаст авторское право на производство и рецепт конфет «Москва» правительству столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок