Меню Поиск

Закрыть

В парк РЖД с начала года поступило 140 новых плацкартных вагонов

16.06.2017 18:05

В парк РЖД с начала года поступило 140 новых плацкартных вагонов

Теги: Поезда , РЖД , Вагоны , поставки

В парк РЖД поступило 140 новых плацкартных вагонов с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Пассажирский вагонный парк холдинга «РЖД» в 2017 г. пополнят 232 новых плацкартных вагона производства ОАО «ТВЗ». В настоящий момент осуществлена поставка 140 новых плацкартных вагонов, в июне-июле поступят еще 92 вагона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые вагоны оснащены современным оборудованием, установками кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами и системами видеонаблюдения. В каждом купе установлены электрические розетки 220В и разъемы USB. Как подчеркивается, при теплоизоляции пола и кузова вагонов использованы вибропоглощающие материалы. На окнах установлены двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными стеклами с защитной тонировочной пленкой. Безопасность пассажиров обеспечивает пожарная сигнализация и система пожаротушения.

«Решение правительства РФ о снижении ставки НДС с 10% до 0% позволило компании обновлять подвижной состав. Мы заключили контракт с Тверским вагоностроительным заводом на закупку 338 пассажирских вагонов разных типов в 2017 г. Это беспрецедентное обновление за последние годы. Наши пассажиры это почувствуют, так как в техническом задании были учтены все их пожелания», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») Петра Иванова.

В пресс-службе пояснили, что новые пассажирские вагоны в период летних пассажирских перевозок будут курсировать в составах фирменных пассажирских поездов, а также поездов южных направлений. Такие вагоны используются, в том числе, и для перевозки организованных групп детей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок