Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил патриарха Кирилла за хорошую организацию принесения мощей Николая Чудотворца

16.06.2017 17:23

С.Собянин поблагодарил патриарха Кирилла за хорошую организацию принесения мощей Николая Чудотворца

Теги: Собянин , Религия , Патриарх Московский и всея Руси , Москва , Храм Христа Спасителя , Паломники

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за хорошую организацию принесения мощей Николая Чудотворца в Москву. Об этом он сообщил в ходе VII заседания попечительского совета фонда «Поддержки строительства храмов Москвы».

«Спасибо вам, ваше святейшество, за то, что вы смогли договориться о комфортном для людей и города режиме паломничества», - уточнил мэр.

Он подчеркнул, что комфортные условия и качественная организация паломничества к мощам дают возможность посетить храм Христа Спасителя всем желающим.

«Возможность побывать в храме Христа Спасителя будет у всех желающих. В эти дни Москва вновь стала центром паломничества. Ежедневно на Фрунзенской набережной паркуются сотни автобусов. Поклониться мощам Николая Чудотворца пришли уже больше 700 тыс. человек», - отметил С.Собянин.

Мэр напомнил, что святыня пробудет в Москве до 12 июля.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. Посетить храм Христа Спасителя для поклонения мощам можно по 12 июля. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок