Меню Поиск

Закрыть

Capital Group в июле начнет заключать договоры о переуступке прав с пайщиками объекта «СУ-155» в СВАО

16.06.2017 12:07

Capital Group в июле начнет заключать договоры о переуступке прав с пайщиками объекта «СУ-155» в СВАО

Теги: Строительство , СВАО , СУ-155 , Москомстройинвест , Право , Жилой дом

Компания Capital Group в июле планирует начать заключение с пайщиками объекта «СУ-155» на ул. Бочкова договоров о переуступке прав, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на представителя Capital Group.

«С пайщиками «СУ-155» будут заключаться договоры переуступки права, согласно которым, гражданам взамен квартир, приобретенных на ул. Бочкова, вл. 11а, будут предоставлены жилплощади в других объектах Capital Group либо в доме на ул. Бочкова, но после того, как девелопер его достроит. На сегодняшний день проект договора подготовлен, все принципиальные условия согласованы с гражданами», - приводятся в сообщении слова представителя Capital Group.

По его словам, в настоящее время с гражданами проводится индивидуальная работа. Пайщики приносят оригиналы документов для проведения дополнительной проверки. Прием граждан продлится примерно до конца июля. «Параллельно с этим процессом, где-то в первых числах июля, компания начнет заключать с пайщиками договоры о переуступке прав. С теми, кто пришел на прием одними из первых, можно будет заключить договоры уже недели через две. Сразу после подписания договора пайщики смогут бронировать квартиры по рыночной стоимости на момент заключения договора», - отметил представитель Capital Group.

В пресс-службе пояснили, что строительство жилого дома на ул. Бочкова было предусмотрено в рамках реализации проекта планировки территории промышленной зоны №14-1 в границах производственной зоны «Калибр». На территории 21,05 га планировалось построить 147,5 тыс. кв. м жилой недвижимости, 63 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, в том числе два встроенно-пристроенных дошкольно-образовательных организации (ДОО) на 180 мест, школу на 300 мест, а также объекты общественно-делового назначения, включая поликлинику и парковку на 2,5 тыс. машиномест.

«Строительством дома на ул. Бочкова, вл. 11а занималась компания «СУ-155». Не имея разрешительной документации, застройщик частично возвел конструкции нулевого цикла. На этом работы были прекращены и больше не возобновились. При этом стоит отметить, что по данному адресу было реализовано 167 квартир общей площадью порядка 8 тыс. 350 кв. м. Общая сумма привлеченных средств составила 1 млрд 27 млн руб.», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что 6 марта 2017 г. право долгосрочной аренды земельного участка на ул. Бочкова на торгах приобрела компания ООО «Промсоюз», которая входит в структуру Capital Group. Девелопер во исполнение взятых на себя обязательств предложил пайщикам выбрать квартиру в одном из построенных или строящихся объектов компании (ЖК «Триколор», ЖК «Мир Митино» и ЖК «Позитив») или дождаться окончания строительства проекта на ул. Бочкова. Почти 60% пайщиков выбрали квартиры в других жилых комплексах.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок