Меню Поиск

Закрыть

Экспонаты с 27 предприятий доставят в центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

16.06.2017 07:43

Экспонаты с 27 предприятий доставят в центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Космонавтика , Экспонаты

Первые 67 экспонатов подготовлены для центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Экспонаты для центра «Космонавтика и авиация», который в 2018 г. откроется на ВДНХ, привезут с 27 предприятий ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса. Первые 67 объектов уже практически готовы к отправке», - говорится в сообщении.

При этом, что среди экспонатов уже есть полноразмерный макет орбитальной станции «Мир», советский беспилотный орбитальный ракетоплан (БОР-4), жидкостные ракетные двигатели, космический аппарат «ГЛОНАСС-К», открытая спутниковая платформа «Экспресс-1000» и другие образцы техники. Кроме того, в экспозиции будут представлены новые космические разработки, в том числе элементы российской лунной программы: макет ракеты-носителя «Феникс», а также макет разрабатываемого космического корабля «Федерация».

Поясняется, что монтаж выставки начнется в III квартале 2017 г. К этому времени в музей перевезут порядка 120 основных экспонатов. Ракетно-космическая техника потребует особых условий для перевозки, поэтому экспонаты планируется доставлять на ВДНХ в ночное время на низкорамной грузовой технике в сопровождении машин ДПС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок