Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти подготовили проект транспортно-пересадочного узла «Савеловская»

16.06.2017 04:18

Столичные власти подготовили проект транспортно-пересадочного узла «Савеловская»

Теги: Транспорт , Савеловский вокзал , Парковки , Такси , Гостиницы , Озеленение , благоустройство

Власти Москвы подготовили проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Савеловская». Об этом сообщил портал m24.ru со ссылкой на Москомархитектуры.

«Проектируемая территория составляет 4,5 га. На площади Савеловского вокзала построят подземный пешеходный переход и гостиницу на 180 номеров с 60 парковочными местами. В рамках строительства ТПУ здесь реконструируют дороги и тротуары, поставят пять остановок общественного транспорта и специальные перроны для посадки и высадки пассажиров в составе узла», - говорится в сообщении.

В районе будущего транспортного объекта создадут дополнительные пешеходные переходы и оборудуют новое парковочное пространство на 18 мест для автомобилей и на 13 мест для такси. Территорию также озеленят и оборудуют дождевой канализацией.

Проект планировки подготовлен в целях создания комфортных условий для пассажиров, ожидающих наземный транспорт, и разделения потоков. В пресс-службе Москомархитектуры уточнили порталу m24.ru, что точных сроков утверждения готового проекта пока нет.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы добавили, что до 2018 г. планируется построить подземный переход, остановки общественного транспорта и благоустроить территорию, а гостиничный комплекс будет введен в 2021 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок