Меню Поиск

Закрыть

МГТС: Жители Москвы тратят на online-игры в среднем полтора часа в сутки

15.06.2017 16:45

МГТС: Жители Москвы тратят на online-игры в среднем полтора часа в сутки

Теги: МГТС , игры , Компьютерные игры

Жители столицы в 2017 г. тратят на online-игры в среднем полтора часа в сутки. Об этом свидетельствуют данные аналитического отчета об игровом трафике в сети компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) за период с 1 июня 2016 г. по 1 июня 2017 г.

«Среднее время, проведенное пользователями в online-играх, составило полтора часа в сутки, увеличившись за год на 30 минут. В целом игровой трафик вырос на 60% и занимает уже около трети в общем объеме», - сообщается в отчете.

В МГТС отметили, что в 2017 г., как и год назад, самым популярным жанром остался «Командный шутер от первого или третьего лица». На него пришлось более 40% всего игрового трафика. На втором месте - игры в жанре «Экшн», которые составляют 24% всех игровых сессий. Следом идут ролевые игры с возможностью создания собственной реальности (ММО-RPG) и стратегии. За год их доли не изменились и остались на уровне 10% у каждого.

«Наиболее популярным командным шутером от первого или третьего лица (FPS\TPS) стала игра Counter-Strike, в жанре «экшн (MMO-Action)» лидер - War Thunder, World of Warcraft стал наиболее популярной ролевой игрой (ММО-RPG), среди стратегий больше всего пользователи играли в Minecraft», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок