Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест завершил передачу квартир по 16 долгостроям

15.06.2017 10:30

Москомстройинвест завершил передачу квартир по 16 долгостроям

Теги: Строительство , Долгострои , Москомстройинвест , квартиры

Москомстройинвест завершил передачу квартир гражданам по 16 долгостроям, которых курировал департамент инвестиционных программ строительства Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Комитет передал гражданам квартиры в последнем из 16 долгостроев, возведение которых курировал, как правопреемник департамента инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС)», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе уточнили, что так, в мае комитет передал гражданам 12 квартир в доме по адресу: ул. Столетова, 19 (строительный адрес: Раменки, Мичуринский проспект, квартал 5-6, корп. 18А).

«Когда стройка была завершена, и дом был сдан в эксплуатацию, город оформил право собственности на долю в данном объекте. Затем в установленном порядке была проведена регистрация перехода права собственности на квартиры от города к гражданам. Таким образом, на сегодняшний день комитетом исполнены обязательства перед всеми покупателями в завершенных инвестиционных жилых проектах программы ДИПС», - отметила Е.Храмова.

В пресс-службе добавили, что ДИПС Москвы был создан в 1996 г. В его задачу входило привлечение средств в строительство недвижимости, доходы от реализации которой направлялись на возведение муниципального жилья. После того как ДИПС был ликвидирован, контрактные обязательства по строительству жилья были переданы Москомстройинвесту, как правопреемнику.

«Комитет в рамках данной программы по завершению строительства жилых домов передал гражданам 80 квартир в новостройках Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок