Меню Поиск

Закрыть

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на сотрудника департамента городского имущества Москвы

15.06.2017 08:49

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на сотрудника департамента городского имущества Москвы

Теги: МВД , Чиновники , Московская область , Щелково , Разбой , притон

Подмосковные полицейские задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на сотрудника департамента городского имущества Москвы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяна Петрова.

Как уточнила собеседница агентства, в совершении преступления подозреваются двое ранее судимых мужчин 36 и 37 лет.

«Установлено, что злоумышленники использовали ранее арендуемые под склад и офис помещения, расположенные в Москве, не по назначению, а именно организовали в них ночной клуб, в котором предоставлялись услуги сексуального характера. Факт нецелевого использования был выявлен сотрудником департамента городского имущества Москвы», - сказала Т.Петрова.

По ее словам, подозреваемые безуспешно попытались подкупить сотрудника департамента городского имущества Москвы, а затем совершили на него разбойное нападение в подъезде дома в Щелково. В результате сотрудник департамента получил телесные повреждения.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Москве и в Московской области сотрудниками полиции подозреваемые были установлены и задержаны. При проведении обысков по местам их проживания обнаружены и
изъяты: травматический пистолет с патронами, кастет, два ноутбука, 15 мобильных телефонов, SIM-карты и похищенные вещи потерпевшего», - сказала начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о разбое, заключенным под стражу мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы. Полиция устанавливает соучастников преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок