Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы планируют в июле изучить опыт работы вытрезвителей в Казани и Белгороде

эксклюзив

15.06.2017 08:30

Депутаты Мосгордумы планируют в июле изучить опыт работы вытрезвителей в Казани и Белгороде

Теги: Мосгордума , алкоголизм , Регионы

Главы профильных комиссий Мосгордумы планируют в июле совершить рабочую поездку в Казань и Белгород для изучения опыта работы вытрезвителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

«Поездка планируется пока на июль. Собираемся посетить Казань и Белгород, потому что там уже есть опыт создания такого рода учреждений. Поедем я и председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и общественного здоровья Людмила Стебенкова», - отметила И.Святенко.

Она уточнила, что по итогам совместного заседания комиссий Мосгордумы по безопасности, законодательству, регламенту, правилам и процедурам и по здравоохранению и охране общественного здоровья были направлены рекомендации столичному правительству по созданию вытрезвителей.

«Мы направили письмо. В нем написано, что мы приняли решение обратиться к мэру города о том, чтобы он определил уполномоченный орган, который будет заниматься этим вопросом, потому что это очень актуально», - уточнила И.Святенко.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок