Меню Поиск

Закрыть

Молодой человек и женщина задержаны по подозрению в похищении юриста в центре Москвы

14.06.2017 13:05

Молодой человек и женщина задержаны по подозрению в похищении юриста в центре Москвы

Теги: ЦАО , СК , похищение , Москва , Юридическая помощь , Подозреваемые , Задержание , Предприниматель

Задержаны подозреваемые в похищении человека в центре столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Как рассказала собеседница агентства, днем 13 июня текущего года неизвестные насильно вывели 50-летнего мужчину из подъезда жилого дома в Спартаковском пер. Злоумышленники усадили его в машину и скрылись в неизвестном направлении. По предварительным данным, потерпевший занимался предпринимательством в сфере оказания услуг юриспруденции. Следствие возбудило уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору.

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления столицы по подозрению в совершении указанного преступления задержаны 21-летний молодой человек и 36-летняя женщина. Подозреваемые доставлены в отдел для проведения с ними следственных действий. Следователи рассматривают различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью потерпевшего», - сказала Ю.Иванова, добавив, что в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании им меры пресечения.

Следователи устанавливают местонахождение похищенного юриста и остальных соучастников преступления, расследование продолжается.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в Басманном районе столицы неизвестные избили юриста и увезли его в неизвестном направлении. О преступлении полицейским рассказал коллега потерпевшего. По словам мужчины, в оборудованной под офис квартире в Спартаковском пер. погас свет, юрист вышел в подъезд, чтобы его включить. Там на потерпевшего напали двое неизвестных. Они ударили мужчину по голове, вывели на улицу, посадили в машину и скрылись.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.06.2017 09:45

Двое неизвестных похитили юриста в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок