Меню Поиск

Закрыть

Лечебный корпус на 500 коек могут построить для ГКБ им. Н.Пирогова в центре Москвы

14.06.2017 09:46

Лечебный корпус на 500 коек могут построить для ГКБ им. Н.Пирогова в центре Москвы

Теги: Собянин , больницы , Строительство , ЦАО , Москомстройинвест , ГЗК

Лечебный корпус на 500 коек могут построить для больницы им. Н.Пирогова в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с проектом Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Ленинский проспект, вл. 10, корп. 1-10, 12; вл. 10, стр. 6, ЦАО, для нового строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на данном земельном участке площадью 5,6 га располагаются здания больницы им. Н.Пирогова площадью 60 тыс. 460 кв. м.

«Согласно ГПЗУ, планируется строительство нового лечебного корпуса на 500 коек площадью 85 тыс. 650 кв. м, из которых 58 тыс. 209 кв. м составит наземная часть. Также предусмотрено строительство центрального теплового пункта площадью 500 кв. м и двух встроенных трансформаторных подстанций», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что так как на территории расположены объекты культурного наследия, то все работы будут вестись в соответствии с заключением департамента культурного наследия столицы.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок