Меню Поиск

Закрыть

Почти половина клиентов Uber в Москве совершают поездки за пределами центра столицы

13.06.2017 12:33

Почти половина клиентов Uber в Москве совершают поездки за пределами центра столицы

Теги: Такси , Приложения , Пассажиры

Почти половина клиентов такси компании Uber в Москве совершают поездки за пределами центра города, сообщили в пресс-службе компании Uber.

«Результаты исследования, охватившего 1,6 тыс. пользователей Uber в пяти крупнейших городах России (в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге), показали, что жители российских мегаполисов демонстрируют высокий уровень мобильности и используют различные виды общественного и личного транспорта и такси. Почти треть российских пользователей (26,6%) прибегают к услугам Uber для поездок в районы, недостаточно охваченные городской транспортной инфраструктурой. 48,9% от общего количества поездок с Uber в Москве приходится на поездки за пределами центра города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что москвичи больше других респондентов склонны использовать Uber для поездок в отдаленные от центра районы - 42,1% и пригородные районы - 20,6%.

«Экономичность поездок с Uber имеет самое большое значение для жителей Москвы: это отметили 62,5% респондентов. Этот показатель высок и в других городах: 67,2% всех респондентов отметили возможность сэкономить как ключевой фактор выбора сервиса. Около 66% всех респондентов также выделили удобство, а 51,3% - быстроту Uber», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что сегодня поездки с Uber наиболее востребованы в Центральном административном округе Москвы (29,9% от общего числа), второй по популярности - Западный административный округ (10,3%). Далее - Северный и Южный округа, на их долю приходится 9,6% и 7,6% поездок соответственно.

«По данным исследования, обеспеченность жителей Москвы такси составляет 4,8 машин на 1 тыс. жителей, что ниже, чем в других городах. Таким образом, рынок перевозок в Москве обладает потенциалом почти трехкратного роста», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок