Меню Поиск

Закрыть

Организаторы «Времен и эпох» призвали не превращать праздник на ул. Тверская в политический митинг

12.06.2017 09:44

Организаторы «Времен и эпох» призвали не превращать праздник на ул. Тверская в политический митинг

Теги: Тверская , Митинг , фестиваль «Времена и Эпохи»

Организаторы фестиваля «Времена и эпохи» призвали не превращать праздник на ул. Тверская в политический митинг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе фестиваля.

Поясняется, что в День России главная улица страны станет пешеходной: там пройдет масштабное событие под названием «День истории России». Профессиональные реконструкторы со всего мира воспроизведут 12 эпох, связанных с историей нашей страны.

«Весь фестиваль, ровно как и его кульминацию, мы готовили более полугода. На ул. Тверская соберется больше 1 тыс. профессиональных реконструкторов, включая иностранцев. Мы ждем десятки, а возможно, даже сотни тысяч посетителей. И было бы полным неуважением ко всем им, к нашему труду превратить итоговое событие фестиваля в политический митинг», - приводятся в материале слова организатора «Времен и эпох», руководителя агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексея Овчаренко.

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание». С 1 по 12 июня в Москве. На него в столицу съехались 10 тыс. реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизвели 12 эпох.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок