Меню Поиск

Закрыть

Военную и пожарную технику времен ВОВ можно будет увидеть на выставке на Поклонной горе 12 июня

12.06.2017 04:10

Военную и пожарную технику времен ВОВ можно будет увидеть на выставке на Поклонной горе 12 июня

Теги: МЧС , Выставки , День России , Патриотизм , Поклонная гора , Военная техника , Пожарно-спасательная техника

Сотрудники столичного управления МЧС и Центрального музея Великой Отечественной войны 12 июня 2017 г. проведут ряд мероприятий, посвященных местной противовоздушной обороне столицы и ее пожарной охране. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

«12 июня 2017 г., в День России, в рамках 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны страны, а также с целью патриотического воспитания молодежи столичный главк МЧС совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны проведет масштабную выставку, посвященную местной противовоздушной обороне столицы и пожарной охране Москвы. Посетители выставки смогут познакомиться с уникальными экспонатами времен Великой Отечественной войны - экспозицией военной и пожарно-спасательной техники, а также инженерных сооружений, являющихся яркими образцами противовоздушной обороны тех времен», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гости мероприятия узнают об особенностях работы спасателя, истории развития и становления противопожарной службы России. Для детей проведут познавательную экскурсию, в игровой форме обучат их основам безопасности жизнедеятельности, состоятся мастер-классы и викторины на тему здорового образа жизни и о профессии спасателя. Юные посетители выставки смогут примерить форму пожарного, поработать с гидравлическим спасательным инструментом, потушить самостоятельно «очаг возгорания», почувствовать себя водителем пожарного автомобиля.

Кроме того, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона столицы проведут показательные выступления по ликвидации последствий ДТП и деблокации пострадавших. Все желающие смогут попробовать кашу, приготовленную в полевой кухне на древесных углях, и выпить горячий чай.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок