Меню Поиск

Закрыть

Гладиаторские бои и сражение легионеров с варварами покажут в Коломенском на фестивале «Времена и эпохи»

эксклюзив

09.06.2017 11:54

Гладиаторские бои и сражение легионеров с варварами покажут в Коломенском на фестивале «Времена и эпохи»

Теги: История , Коломенское , Реконструкция

Гладиаторские бои пройдут 10 июня в Коломенском в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» на площадке, посвященной Античности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«10 июня в рамках фестиваля исторической реконструкции «Времена и эпохи. Собрание» в музее-заповеднике «Коломенское» откроется площадка, посвященная Античности. Римские легионеры дадут бой варварам, гладиаторы сразятся на потеху публике, а средиземноморские мастера развернут торговлю и раскроют секреты своих ремесел. Посетители побывают на шумной ярмарке, попробуют античный фаст-фуд, увидят пляски весталок и работу древних ювелиров», - сказали в оргкомитете.

Там уточнили, что в масштабной программе примут участие около 550 участников, включая реконструкторов из России, Италии, Франции и Румынии. Центральным событием площадки станет театрализованное представление «Триумф», которое начнется в 13:00.

В оргкомитете подчеркнули, что специально для московского фестиваля в музее-заповеднике «Коломенское» возведены сооружения, передающие атмосферу эпохи Римской империи.

«Гладиаторская арена построена по образцу той, что была найдена в древнем городе Помпеи. Грозные легионеры обоснуются в римском военном лагере - укрепленном Каструме, где покажут боевые построения и обучат военному делу новобранцев. В прекрасном круглом храме с колоннами соберутся служительницы богини Весты - весталки для совершения таинственных обрядов. Неподалеку от храма расположится «Дом Матрон», в котором будут разыгрываться сцены из жизни благородных римских жен и их домочадцев. Благодаря усилиям реконструкторов декорации сцен отличаются достоверностью, а сценарий написали по книге «Один день в Риме» известного итальянского археолога Альберто Анджелы», - подчеркнули в оргкомитете. Кроме того, на площадке расположатся различные локации, представляющие повседневную жизнь соседей Древнего Рима - деревня кельтов, деревня древних германцев, поселение Боспорского царства.

Гости фестиваля также смогут побывать на античной ярмарке, отобедать в трактире Термополии, где им подадут древний «фаст-фуд», также можно будет посетить ремесленные мастерские и поучаствовать в мастер-классах.

Программа «Античность. Древний Рим и его соседи» пройдет с 12:00 до 20:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок