Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: График строительства ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО должны представить до 15 июня

09.06.2017 11:06

Москомстройинвест: График строительства ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО должны представить до 15 июня

Теги: Финансы , Дольщики , Строительство , Сбербанк , Москомстройинвест , График работы , ТиНАО , ЖК , Застройщики , Инвесторы

График строительства ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО должны представить до 15 июня, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Подробный график работ по ЖК «Ново-Никольское» по адресу: поселение Первомайское, вблизи дер. Ивановское, ТиНАО, технический заказчик ООО «НебоскребИнвест» должен представить в комитет до 15 июня текущего года», - говорится в сообщении.

По словам застройщика ООО «Агрострой», которого цитирует пресс-служба, теперь, когда сформированы действенные органы управления ООО «Агрострой», компания может получить кредит на строительство и возобновить работы на площадке жилого комплекса.

«Банк не видит никаких юридических препятствий для возобновления финансирования строительства ЖК «Ново-Никольское», несмотря на введенную в отношении ООО «Агрострой» процедуру банкротства. Мы одобрили 420 млн руб. для завершения строительства домов первого этапа I очереди», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя московского банка ОАО «Сбербанк России» Андрея Коробко.

Единственный вопрос, по словам А.Коробко, который необходимо будет решить с новым директором, это вопрос о продлении разрешительной документации.

«У застройщика имеется разрешение на строительство домов первого этапа I очереди до 30 сентября 2017 г. Однако объективно мы понимаем, что для завершения строительства понадобится дополнительное время. Поэтому необходимо, чтобы имеющиеся разрешения уже сейчас были продлены до ноября-декабря 2017 г. В дальнейшем это позволит осуществлять финансирование и строительные работы без остановок. Финансирование стройки начнется с 1 июля 2017 г.», - пояснил представитель банка.

По словам А.Коробко, решение об финансировании домов второго этапа I очереди и социальных объектов будет принято к середине августа этого года. «Мы планируем в марте-апреле 2018 г. завершить все строительные работы, а в мае-июне получить свидетельство на ввод», - отметил он.

«В этой связи заместитель председателя комитета Александр Гончаров поручил застройщику до 15 июня 2017 г. представить в Москомстройинвест и префектуру ТиНАО расширенный график работ по всем объектам строительства», - рассказали в пресс-службе.

При этом владелец ООО «Агрострой» отметил, что в комитет будут представлены графики строительных работ с момента финансирования, то есть с 1 июля, где будут подробно описаны схемы и даты работ по каждому корпусу.

«Следующее совещания по ЖК «Ново-Никольское» с участием инициативной группы мы проведем 5 июля непосредственно на строительной площадке», - подчеркнул А.Гончаров.

В пресс-службе добавили, что строительство ЖК «Ново-Никольское» началось в 2012 г. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной Сбербанком, и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок