Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ФОК с бассейном в Люберцах

09.06.2017 05:03

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ФОК с бассейном в Люберцах

Теги: Люберцы , Московская область , ФОК , спорт

Министерство строительного комплекса (Минстрой) Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, построенного в городском округе Люберцы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его главу Сергея Пахомова.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного объекта с плавательным бассейном. ФОК предназначен для людей различных возрастов. Кроме того, территория объекта адаптирована для комфортного передвижения маломобильной категории граждан», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь нового комплекса, расположенного на ул. Побратимов, составляет около 6,3 тыс. кв. м. Генеральным подрядчиком на объекте является ООО «АМТЭК».

«На первом этаже ФОК размещены просторный холл, гардеробная, административные помещения, тренажерный зал, помещения для отдыха, комнаты инструктора и тренерского состава, душевые, кабинет врача и массажный кабинет. На втором и третьем этажах расположены бассейн, комната инструктора и дежурной медсестры, лаборатория химического и бактериологического анализа воды, тренажерный зал, зал игровых видов спорта для учебно-тренировочных занятий, тренажерные залы, игровая комната и административные помещения», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 2014 г. в Люберцах за счет бюджетных средств было построено и введено в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса. Кроме того, в настоящее время в этом городском округе также ведется строительство ряда инвестиционных спортивных объектов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок