Меню Поиск

Закрыть

Выставка детских дореволюционных книг откроется в РГБ в 2018 г.

08.06.2017 12:37

Выставка детских дореволюционных книг откроется в РГБ в 2018 г.

Теги: Выставки , библиотеки , Книги

Выставка детских дореволюционных книг откроется в Российской государственной библиотеке (РГБ) в 2018 г. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора РГБ Наталья Самойленко.

«Уже в начале 2018 г. мы покажем проект «Книги старого дома», который расскажет о мире детства от XVIII века до начала XX века. У нас потрясающая коллекция дореволюционной детской книги. В Российской государственной библиотеке находятся книги из царских собраний, у нас находятся те последние книги, которые читала царская семья, находясь в ссылке. Кроме того, в нашей библиотеке есть многочисленные детские игры разных эпох», - сказала Н.Самойленко.

Она также отметила, что осенью этого года в Российской государственной библиотеке планируется выставка, посвященная картографии.

«После того, как завершит работу выставка «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма», это будет в конце сентября, в октябре мы покажем выставку, посвященную картографии. Этот будут карты земель российского Севера начиная от XVI века до наших дней», - добавила Н.Самойленко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок