Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено по факту гибели девочки на детской площадке в Ступинском районе

08.06.2017 11:49

Уголовное дело возбуждено по факту гибели девочки на детской площадке в Ступинском районе

Теги: Дети , Московская область , Ступино , Следственный комитет , халатность

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки на детской площадке в Ступинском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственным отделом по Ступино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»). СК будет устанавливать наличие халатности, повлекшей смерть малолетней девочки, со стороны неустановленных сотрудников администрации Ступинского муниципального района и производственно-технического объединения жилищно-коммунального хозяйства Ступинского района», - рассказали в СК.

Вечером 20 мая 2017 г. поступила информация о гибели восьмилетнего ребенка на детской площадке на ул. Советская в селе Старая Ситня.

По данным следствия, ребенок упал, катаясь на качели, а затем сиденье качели, вернувшееся по инерции, ударило девочку по голове. От полученной травмы она скончалась на месте.

Следствие считает, что должностные лица не обеспечили надлежащего исполнения своих должностных обязанностей по техобслуживанию и эксплуатации детского игрового комплекса, нарушив нормы ГОСТ о запрете жестких элементов подвеса и не заменив их, что и повлекло смерть ребенка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.05.2017 10:59

Следователи начали проверку после гибели девочки на детской площадке в Ступинском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок