Меню Поиск

Закрыть

Совершивший рейс на Луну аппарат покажут в Музее космонавтики с 8 июня

08.06.2017 06:08

Совершивший рейс на Луну аппарат покажут в Музее космонавтики с 8 июня

Теги: Выставки , космос , Музей Космонавтики

Выставка «От самолетов до межпланетных станций» начнет работу в Музее космонавтики с 8 июня 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«XX столетие - самое динамичное в истории человеческой цивилизации, это время торжества науки и человеческого интеллекта и, безусловно, эпоха золотых страниц покорения космического пространства, значительная часть которых принадлежит АО «Научно-производственное объединение им. С.Лавочкина». 8 июня в Музее космонавтики откроется выставка «От самолетов до межпланетных станций». В подготовке выставки принимает непосредственное участие АО «НПО Лавочкина», в том числе музей предприятия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на выставке будут экспонироваться уникальные документы и редкие фотографии из фондов ГБУК «Мемориальный музей космонавтики» и музея АО «НПО Лавочкина» по истории становления и развития АО «НПО Лавочкина». «Посетители музея увидят подлинный возвращаемый аппарат автоматической станции «Луна-16», который впервые в мире автоматическим способом доставил лунный грунт с Луны на Землю 24 сентября 1970 г. Впервые за 47 лет АО «НПО Лавочкина» предоставляет возможность увидеть подлинный космический аппарат, совершивший рейс Земля-Луна-Земля, в Мемориальном музее космонавтики, а также подлинный контейнер для размещения капсулы с лунным грунтом станции «Луна-16»», - отметили в пресс-службе.

Выставка продлится до 17 июня 2017 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок