Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали предложение присвоить столичной гимназии №1522 имя В.Чуркина

эксклюзив

08.06.2017 09:33

В Мосгордуме поддержали предложение присвоить столичной гимназии №1522 имя В.Чуркина

Теги: Школы , Мосгордума , Международные отношения , дипломат

В комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям выступили в поддержку предложения присвоить столичной гимназии №1522 имя российского дипломата Виталия Чуркина. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Евгений Герасимов.

«Это абсолютно достойно, и было бы правильно, чтобы ребята, которые учатся в этой школе, гордились тем, что В.Чуркин учился в их школе, это пример для подражания служению отчизне, стране. Он очень хороший друг был всегда», - отметил Е.Герасимов.

В свою очередь заместитель председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Антон Палеев добавил, что в этом вопросе важно учитывать мнение общественности.

«Что касается вот этого предложения, понимаете, если это ученик этой школы, они заслуженно считают, что он достоен этого, они могут выступить с такой инициативой. В принципе ничего плохого в этом нет, это общественность должна решать», - уточнил депутат.

Ранее активисты общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили присвоить столичной гимназии №1522, в которой учился В.Чуркин, имя дипломата.

В.Чуркин скончался на 65-м году жизни 20 февраля 2017 г. на своем рабочем месте в постоянном представительстве РФ при ООН в Нью-Йорке. Должность постпреда России при ООН дипломат занимал с 2006 г. Указом президента РФ Владимира Путина В.Чуркин был посмертно награжден орденом Мужества за проявленные на посту самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок