Меню Поиск

Закрыть

Гипермаркет Globus в Котельниках планируют открыть в конце 2018 г.

07.06.2017 15:52

Гипермаркет Globus в Котельниках планируют открыть в конце 2018 г.

Теги: Строительство , Московская область , Котельники

Министерство строительного комплекса (Минстрой) Московской области выдало разрешение на строительство гипермаркета Globus в Котельниках, открытие которого запланировано на конец 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минстрой Московской области выдал компании «Гиперглобус» разрешение на строительство в Котельниках современного гипермаркета Globus. Общая площадь объекта составит 33 тыс. кв. м. Участок расположен около транспортной развязки в районе пересечения Новоегорьевского и Новорязанского шоссе. Открытие торгового центра намечено на конец 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для работы нового многофункционального торгового комплекса будет создано около 1 тыс. рабочих мест с достойной зарплатой. Кроме того, по словам министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова, инвестором заявлено, что планируется активное сотрудничество с предпринимателями Подмосковья.

«Таким образом, существенную долю реализуемого ассортимента составят товары подмосковных производителей, что позволит им установить выгодное партнерство с данным ритейлером, а также расширить присутствие местного продовольствия на прилавках. Кроме того, торговый центр Globus будет обеспечен 1 тыс. 300 парковочными местами. Объем инвестиций в реализацию данного коммерческого проекта составит 5,5 млрд руб.», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что Globus - это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера в настоящее время 11 гипермаркетов, в том числе в нескольких городах Подмосковья. Так, в 2016 г. введен в эксплуатацию подобный объект в Одинцово, а в 2015 г. - в Пушкинском районе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок