Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту нарушения прав жителей коттеджного поселка в Солнечногорском районе

07.06.2017 11:47

СК возбудил уголовное дело по факту нарушения прав жителей коттеджного поселка в Солнечногорском районе

Теги: СК , Коттеджные поселки , Московская область , Тарифы , Следственный комитет , Солнечногорский район

Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения прав жителей коттеджного поселка в Солнечногорском районе Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Уголовное дело по статье «Самоуправство» возбуждено после появившейся в СМИ информации о нарушении прав жителей коттеджного пос. Новое Аристово в Солнечногорском районе. Следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления и установление совершивших его лиц», - сказали в СК.

По данным следствия, руководство управляющей компании ООО «Авангард+» в июне 2017 г. дали указание сотрудникам частного охранного предприятия, охраняющим территорию поселка, запретить проезд в него жителей, имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг.

Ранее в эфире одного из телеканалов вышел сюжет о коттеджном пос. Новое Аристово, в который был перекрыт въезд к домам. Местные жители рассказали, что представители управляющей компании самовольно поднимают тарифы - стоимость обслуживания домов доходит до 9 тыс. руб. в месяц. При том, что есть решение суда о свободном доступе к жилью, все обращения жителей в полицию и в управляющую компанию результатов не дали.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

06.06.2017 22:12

СК проверит информацию о самовольном повышении тарифов управляющей компанией в Солнечногорском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок