Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию о самовольном повышении тарифов управляющей компанией в Солнечногорском районе

06.06.2017 22:12

СК проверит информацию о самовольном повышении тарифов управляющей компанией в Солнечногорском районе

Теги: СК , Коттеджные поселки , Московская область , Проверки , Тарифы

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения прав жителей пос. Новое Аристово в Солнечногорском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что жителям коттеджного пос. Новое Аристово в Солнечногорском районе перекрыли въезд в поселок к собственным домам. При этом есть решение суда о свободном доступе к жилью. Местные жители объяснили, что представители управляющей компании самовольно поднимают тарифы. Например, обслуживание домов доходит до 9 тыс. руб. в месяц. Все обращения жителей в полицию и в управляющую компанию результатов не дали», - пояснила С.Петренко.

По ее словам, А.Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по данному факту, в ходе которой необходимо установить все обстоятельства произошедшего, а также дать правовую оценку действиям сотрудников управляющей компании, органов полиции, а также действию (бездействию) должностных лиц администрации района.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

07.06.2017 11:47

СК возбудил уголовное дело по факту нарушения прав жителей коттеджного поселка в Солнечногорском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок