Меню Поиск

Закрыть

Около 10 заявок подано на архитектурный конкурс по реновации жилфонда Москвы с 24 мая

06.06.2017 15:06

Около 10 заявок подано на архитектурный конкурс по реновации жилфонда Москвы с 24 мая

Теги: архитектура , конкурсы , Архитектор , программа реновации жилфонда

Около 10 заявок подано на архитектурный конкурс по реновации жилфонда Москвы с 24 мая 2017 г, когда начался их прием. Об этом журналистам на открытом семинаре для архитекторов и проектировщиков, посвященном архитектурно-градостроительному конкурсу на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилфонда столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Заявок относительно немного, но они есть. Порядка 10. У нас активно работают телефонная линия и e-mail, могу сказать, что обращений много, есть в том числе и из регионов. Мы специально провели семинар, чтобы прояснить вопросы, и думаю, по его итогам будет большое количество заявок», - заявил С.Кузнецов.

По его словам, иностранные архитекторы уже заинтересовались участием в конкурсе. «Иностранцы обращались с вопросами об участии, но есть ли принятые заявки, не могу сказать. Но иностранцы будут участвовать в конкурсе с вероятностью 99%», - отметил С.Кузнецов.

По информации, опубликованной на сайте Архсовета столицы, прием заявок на архитектурно-градостроительный конкурс на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве заканчивается 10 июля 2017 г. Конкурс проводится Москомархитектурой. К участию в конкурсе приглашаются компании, архитектурные и проектные бюро Москвы, а также региональные бюро и иностранные консорциумы. Для участия команды должны предоставить портфолио, подтверждающее опыт разработки градостроительной документации на территории не меньше, чем квартал. Конкурс будет проводиться в два этапа - на первом жюри тщательно изучит поступившие заявки и отберет лучшие команды, которым на втором этапе, на гонорарной основе, будет предложено разработать архитектурно-градостроительные концепции на пять экспериментальных площадок реновации в соответствии с техническим заданием. По итогам конкурса для каждой площадки будет выбрана концепция застройки, на основании которой в дальнейшем будет разработан проект планировки территории. Победители будут привлечены к дальнейшей разработке в качестве кураторов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок